Найди значение выражения 24ab + (4a 3b)2 при а = √5,b = √6.


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

24ab + (4a-3b)^2 =

24ab+16a^2-24ab+9b^2=

16a^2+9b^2=   при  а=√5, b =√6

16(√5)^2+9(√6)^2=

16*5+9*6=

80+54=134

Если в задании 4a+3b, то:

24ab + (4a+3b)^2=

24ab+16a^2+24ab+9b^2=

48ab+16a^2+9b^2= при а =√5, b =√6

48√5√6+16*5+9*6=

48√5√6+80+54=

48√5√6+134