РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ ПЖ СРОЧНО !!!!!! 1)3(4х-5)=2(4х+6)+4х 2)5(3х-2)+4х=19х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Вика.

Ответ, объяснение:

1) 3(4х-5)=2(4х+6)+4х

12х-15=8х+12+4х

12х-8х-4х=15+12

12х-12х=27

0х=27

У уравнения нет решения

2) 5(3х-2)+4х=19х-10

15х-10+4х=19х-10

15х+4х-19х=10-10

19х-19х=10-10

0=0

уравнение будет равно при любом значении х