Найдите уменьшаемое, если вычитаемое равно 3х² - 5х , а разность двух двучленнов равна 7х² - 4х.

помогите срочно пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.

a-b=c

a - уменьшаемое, b - вычитаемое, c - разность

По условию b=3x^2-5x - вычитаемое, c = 7x^2-4x - разность

a=c+b

a=7x^2-4x+(3x^2-5x)\\a=7x^2-4x+3x^2-5x\\a=10x^2-9x- уменьшаемое

Ответ: 10x^2-9x