Найдите уменьшаемое, если вычитаемое равно 3х2-5, а разность двух двучленов равна 7х2-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Гороховський Сєрий.

Ответ:

10x²-4x-5

Объяснение:

A-B=C

A   уменьшаемое;  

B   вычитаемое  ;  B=3x²-5

C   разность        ; C=7x²-4x

A=B+C=3x²-5+7x²-4x=10x²-4x-5