5. При каком значении а уравнение (а - 2) х = 35 имеет корень, равный 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Королевич Вова.

Ответ:

при а=9

Объяснение:

(а - 2) х = 35

(а-2)*5=35

5а-10=35

5а=45

а=9

проверка: (9-2)*х=35

7х=35

х=5