Люди пожалуйста помогите, это срочно 1) 2(7х+9)-(11х-7)=8 2) |2х+5|+3=8 Заранее спасибо ♥️


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Объяснение:

1)

2(7х+9)-(11х-7)=8

14х+18-11х+7=8

3х+25=8

3х=8-25

3х= - 17

Х= - 17/3

2)

|2Х+5|+3=8

|2Х+5|=8-3

|2х+5|=5

2х+5=5 и 2х+5= - 5

2х=0 2х= - 5-5

Х=0 2х= - 10

Х= - 5

Ответ : х1= - 5 ; х2=0