4(0,2х-7)=5+5(0,3х+6)РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО50 БАЛЛОВ!СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Лев.

Ответ:

4(0,2х-7)-5(0,3х+6)=5

0,8х-28-1,5х-30=5

0,8х-1,5х=5+30+28

-0,7х=63

х=63:(-0,7)

х=-90

Отвечает DELETED.

Ответ:

-90

Объяснение:

0,8х-28=5+1,5х+30

0.8х-1.5х=35+28

-0.7х=63

х=-90