3 Найдите произведение одночленов -3,6x^2 y^4 z^7∙1/6 x^2 z^3 y^7. Укажите коэффициент полученного

одночлена. 1 1 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Соня.

 - 3.6 {x}^{2} {y}^{4}   {z}^{7}  \times  \frac{1}{6}  {x}^{2}  {z}^{3}  {y}^{7}  =  - ( 3.6 \times  \frac{1}{6} ) \times  {x}^{2 + 2}  \times  {y}^{4 + 7}   \times {z}^{7 + 3}  =  - ( \frac{36}{10}  \times  \frac{1}{6} ) \times  {x}^{4}  \times  {y}^{11}   \times {z}^{10}  =  - ( \frac{36}{10 \times 6} ) \times  {x}^{4}  \times  {y}^{11}  \times  {z}^{10}  =  -  \frac{6}{10}  \times  {x}^{4}  \times  {y}^{11}  \times  {z}^{10}  =  - 0.6 {x}^{4}  {y}^{11}  {z}^{10}

Коэффициент:  - 0.6