Найдите значение выражения (4✓3)^2:60​


Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.

(4 \sqrt{3}) {}^{2}   \div 60  =  \\   = \frac{(4 \sqrt{3) {}^{2} } }{60} = \frac{16 \times 3}{60} =  \frac{16}{20} = \frac{4}{5} или 0,8

сократили 3 и 60 на 3

и дальше 16 и 20 на 4