При каком значении а значение выражения 4а+8 на 3 больше значения выражения 3-2а​


Ответы на вопрос

Отвечает Коцур Христя.

Ответ:

при а =- 1\3

Объяснение:

4а+8 - (3-2а)=3

4а +8 -3 +2а=3

6а=3+3-8

6а=-2

а= -2\6

а=- 1\3

проверим:

4*(-1\3)+8= -4\3 +8= 8 - 1 1\3=7 3\3 - 1 1\3= 6  2\3

3- 2*(-1\3)=3+ 2\3= 3  2\3

6  2\3 - 3  2\3= 3