7х²=21х 9х²=27хпо братски ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

7x²=21x

Перенести условия в левую часть

72=21

72−21=0

Простой фактор

72=21

7(2−3)=0

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

7(2−3)=0

2−3=0

Используйте формулу корней квадратного уравнения

=−±2−4/√2

Приведите уравнение к общему виду, определите коэффициенты a, b и c, затем вставьте их в формулу.

2−3=0

=1

b=-3

=0

=−(−3)±√(−3)2−4⋅1⋅0/2⋅1

Упростите

Возведите в степень

Умножьте на ноль

Сложите числа

Вычислите квадратный корень

Умножьте числа

x=3±3/2

Разделите уравнение

Чтобы найти неизвестное, разложите уравнение на два: одно – с плюсом, другое – с минусом.

=3+3/2

=3−3/2

Найдите значения

Чтобы решить уравнение, преобразуйте его и вычислите неизвестное.

=3

=0

9x²=27x

Перенести условия в левую часть

92=27

9x^{2}=27x9x2=27x

92−27=0

Простой фактор

92−27=0

9x^{2}-27x=09x2−27x=0

9(2−3)=0

9(x^{2}-3x)=09(x2−3x)=0

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

9(2−3)=0

9(x^{2}-3x)=09(x2−3x)=0

2−3=0

Используйте формулу корней квадратного уравнения

=−±2−4/√2

Приведите уравнение к общему виду, определите коэффициенты a, b и c, затем вставьте их в формулу.

²−3=0

=1

=−3

=0

=−(−3)±√(−3)²−4⋅1⋅0/2⋅1

Упростите

Возведите в степень

Умножьте на ноль

Сложите числа

Вычислите квадратный корень

Умножьте числа

=3±3/2

Разделите уравнение

Чтобы найти неизвестное, разложите уравнение на два: одно – с плюсом, другое – с минусом.

=3+3/2

=3−3/2

Найдите значения

Чтобы решить уравнение, преобразуйте его и вычислите неизвестное.

=3

=0