Рассчитайте кол-во вещества ,которое содержится в: в)89,6л кислорода О2​


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Салтанат.

Объяснение:

n(O2)=V÷Vm=89,6÷22.4=4моль

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль.