СРОЧНО!!! Решите квадратное уравнение 1) 2-9х²=0 2) -15-2х²=-11х 3) -0,36-х²=0 4) 16х+64=-х² 5)

13х+3х²=-14 6) 7х²-3х=0 7) 5=2х-х² 8)16+х²=8х 9)1-4х²+3х=0 10) -12х+4=-9х² 11)10х²-2=х

Ответы на вопрос

Отвечает Званкович Евгения.
2-9x²=0
9x²=2
x²=2/9
x=√(2/9)     x=-√(2/9)
x=√2/3       x=-√2/3

-15-2x²=-11
-15+11-2x²=0
-2x²-4=0
-2x²=4
x²=-2
нет корней

-0,36-x²=0
x²=-0.36
нет корней

16x+64=-x²
x²+16x+64=0
(x+8)²=0
x+8=0
x=-8

13x+3x²=-14
3x²+13x+14=0
D=169-168=1
x=(-13+1)/6=-2    x=(-13-1)/6=-14/6=-7/3=-2 1/3

7x²-3x=0
x(7x-3)=0
x=0   или   7x-3=0
                   7x=3
                   x=3/7

5=2x-x²
x²-2x+5=0
D=4-20=-16 - нет корней

16+x²=8x
x²-8x+16=0
(x-4)²=0
x-4=0
x=4

1-4x²+3x=0
-4x²+3x-1=0
4x²-3x+1=0
D=9-16=-7 нет корней

-12x+4=-9x²
9x²-12x+4=0
(3x-2)²=0
3x-2=0
3x=2
x=2/3

10x²-2=x
10x²-x-2=0
D=1+80=81
x=(1+9)/20=10/20=1/2    x=(1-9)/20=-8/20=-2/5