(8\27^(-1\3))*16^(1\4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.
(8/27)^(-1/3) · 16^(1/4)
8=2^3
27=3^3
16=2^4
(2/3)^(3 · (-1/3)) · 2^(4 · (1/4))=(2/3)^(-1) · 2^1=(3/2)^1 · 2^1=6/2=3