1) Периметр равнобедренного равен 25 см. Найдите длины сторон треугольника,если его боковая сторона

на 5 см больше основания. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.

Ответ:

2(x+5)+x=25

2x+10+x=25

3х=25-10

3x=15

x=5  

Основание 5 см, тогда боковые стороны по 5+5=10 см

Ответ: 5 см, 10 см, 10 см

Объяснение:

Отвечает Нургали Жанель.

Ответ:

5, 10 и 10 (длины сторон треугольника.