Автобус прошел первые 150м со средней скоростью 18 км/ч, следующие 0,5км- со скоростью 36км/ч.

Определите среднюю скорость на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.

Ответ:

29,25

Объяснение:

150 м = 150/1000 км = 0,15 км

Весь путь:

0,15+0,5=0,65 км

Время в пути:

0,15÷18+0,5÷36=30/3600 +50/3600=8/360=1/45 ч

Средняя скорость автобуса:

0,65 ÷1/45=13/20 ·45=(13·9)/4=117/4=29,25 км/ч