Очень надо!!! решите задания! Заранее спасибо! 1) найдите наибольший корень уровнения:

3x+0.4x^2=02) найдите кординаты вершины параболы x^2 -4x-5=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковчик Влад.

Ответ:

1)3x + 0.4 {x}^{2} = 0

0.4 {x}^{2} + 3x = 0

x(0.4x + 3) = 0

0.4x + 3 = 0

0.4x = x - 3

x = - 7.5

наибольший корень х=0

2) {x}^{2}  - 4x - 5 = 0

x(b) = 4 \div 2 = 2

y(b) =  {2}^{2}  - 4 \times 2 - 5 = 4 - 8 - 5 =  - 9

b(2. - 9)