ДАЮ 50 БАЛЛОВ, СРОЧНО!(1/4)-2²-(-3/8)⁰+(2/3)³:7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдаков Вадим.

Ответ ........................................................................................................


Отвечает Морар Альбина.

Объяснение:

( \frac{1}{4} ) - 2 {}^{2}  - ( -  \frac{3}{8} ) {}^{0}  + ( \frac{2}{3} ) {}^{3}  \div  \frac{7}{9}  = \frac{1}{4}-4-\left(-\frac{3}{8}\right)^{0}+\frac{\left(\frac{2}{3}\right)^{3}}{\frac{7}{9}} =-\frac{15}{4}-\left(-\frac{3}{8}\right)^{0}+\frac{\left(\frac{2}{3}\right)^{3}}{\frac{7}{9}} =-\frac{15}{4}-1+\frac{\left(\frac{2}{3}\right)^{3}}{\frac{7}{9}} =-\frac{19}{4}+\frac{\left(\frac{2}{3}\right)^{3}}{\frac{7}{9}} =-\frac{19}{4}+\frac{\frac{8}{27}}{\frac{7}{9}} =-\frac{19}{4}+\frac{8}{27}\times \left(\frac{9}{7}\right) =-\frac{19}{4}+\frac{8}{21} =-\frac{367}{84} - 4   \frac {  31   } {  84   }   =