В классе 7 человек успешно заниматься математикой сколькими способами можно можно выбрать из них 2

к математической олимпиаде ​

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Давид.

Объяснение:

C_7^2=\frac{7!}{(7-2)!*2!}=\frac{5!*6*7}{5!*1*2}=3*7=21.

Ответ: 21 способ.

Отвечает Юшкевич Яна.

Ответ:

21 способ

Объяснение:

Количество способов выбрать двух человек из семи - это число сочетаний из семи элементов по два (т.к. порядок не важен):

C_7^2=\frac{7!}{2!(7-2)!}=\frac{7!}{2*5!}=\frac{6*7}{2}=3*7=21  способ