Решите уравнения : 4 (2x+5) -3(4-2x) = 24 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самусенко Дима.

Ответ:

4 (2x+5) -3(4-2x) = 24

8x+20-12+6x=24

14x=24+12-20

14x=12

x=12/14

x=6/7

Отвечает Солодкова Ксюша.

Ответ:

8х+20-12+12х=24

8х+12х=24-20+12

20х=16

х=16:20

х=0,8 или 4/5