С ОБЪЯСНЕНИЕМ!! найдите диагонали ромба, если одна из них в 1.5 раз больше другой, а площадь

ромба равна 27см​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Обозначим длину меньшей диагонали ромба через x , тогда длина большей диагонали равна 1,5x .

Площадь ромба равна половине произведения диагоналей , то есть :

\displaystyle\bf\\S_{romba} =\frac{1}{2}\cdot d_{1} \cdot d_{2} \\\\\\27=\frac{1}{2} \cdot x\cdot 1,5x\\\\\\1,5x^{2} =54\\\\\\x^{2} =36\\\\\\x=6 \ cm -

\displaxstyle\bf\\1,5\cdot 6=9 \ cm

Ответ : диагонали ромба 6 см и 9 см

Отвечает Газукина Дарья.

Ответ: 6 см, 9 см

Объяснение:

площадь ромба равна половина произведения его диагоналей.

Пусть одна диагональ равна хсм, тогда вторая диагональ равна 1,5х см.

S=1/2 * х * 1,5х = 27

0,5 * х * 1,5 * х = 27

х^2 * 0,75 = 27

х^2 = 36

х=6 см (так как отрицательным быть не может)

6*1,5=9 см