Три бригады рабочих изготовили за смену 54 деталей. Первая бригада изготовила на 6 деталей больше

чем вторая. А третья 2/7 количества деталей изготовленных первой и второй бригады вместе. Сколько деталей изготовила каждая бригада? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Кирилл.

Решение:

х - изготовила бригада 2

х + 6 - изготовила бригада 1

(x+x+6)*\frac{2}{7} = \frac{4x+12}{7} - изготовила бригада 3

Уравнение:

x+x+6+\frac{4x+12}{7} = 54\\\frac{14x + 42 + 4x + 12}{7} = 54\\\frac{18x + 54}{7} = 54\\18x +54 = 54*7\\18x = 324\\x = \frac{324}{18} = 18

Ответ:

бригада 1 изготовила х + 6 = 18 + 6 = 24 детали

бригада 2 изготовила х = 18 деталей

бригада 3 изготовила \frac{4x+12}{7} = \frac{84}{7} = 12 деталей

Проверка:

24 + 18 + 12 = 54 детали