2)Три бригады рабочих изготовили за смену 54 деталей. Первая бригада изготовила на 6 деталей больше

чем вторая. А третья 2/7 количества деталей изготовленных первой и второй бригады вместе. Сколько деталей изготовила каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Объяснение:

Пусть кол-во деталей, которые сделала первая бригада равна х. Тогда по условию задачи вторая бригада сделала (х - 6) деталей, и тогда третья бригада сделала (2х - 6) × 2 ÷ 7. Все три бригады в сумме сделали 54 деталей:

х + (х - 6) + (2х - 6) × 2 ÷ 7 = 54

2х - 6 + 4х ÷ 7 - 12 ÷ 7 = 54

18х ÷ 7 = 60 + 12 ÷ 7

18х = 420 + 12

18х = 432

х = 24

Первая бригада: 24

Вторая бригада: 24 - 6 = 18

Третья бригада: 54 - 24 - 18 = 12

Отвечает Petruniv Olya.

Ответ:

x+x+6+\frac{4x+12}{7}=54\\18x+54=54*7\\18x=324\\x=18

Б 1- 18+6=24

Б 2- 18

Б 3- \frac{84}{7}=12  

Ответ:Б.1-24д.;Б.2-18 д.;Б.3-12 д.;

Объяснение:

х - изготовила бригада 2

х + 6 - изготовила бригада 1

\frac{4x+12}{7}- изготовила бригада 3