Три бригады рабочих изготовили за смену 80 деталей. Первая бригада изготовила на 12 деталей меньше,

чем вторая, а третья - 3/7 количества деталей, изготовленных первой и второй бригадами вместе. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.
Пусть х деталей изготовила первая бригада, тогда вторая будет х+12, а третья изготовила 3/7 того что изготовила первая и вторая вместе - (х+х+12)3/7. Т.к. все вместе изготовили 80 деталей, составим уравн-е: х+х+12+(2х+12)3/7=80 2х+12+6/7х+36/7=80 2 6/7х=80-36/7-12 х=22 1 бригада=х=22 детали 2 бригада=х+12=34 дет. 3 бригада=(22+34)3/7=24 дет. 22+34+24=80