Три бригады рабочих изготовили за смену 96 деталей.Первая бригада изготовила на 18 больше,чем

вторая,третья бригада изготовила 5/11 того количества деталей,что изготовила первая и вторая бригада вместе.1)Сколько деталей изготовила каждая бригада?2)Если за изготовление деталей рабочий получает 56тг/дет., то какую сумму заработал каждый из них?3)На сколько процентов заработок за смену первого рабочего больше заработка третьего рабочего?(третий вопрос я не знаю как сделать.Его обязательно)_____________________Помогите ребята пожалуйста.Я на первые два вопроса ответила,а на третий не могу(буду очень вам благодарна.||||||||||||||||||||||||Алгебра.7класс

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Решу все)))
Сколько деталей изготовила каждая бригада?
2 бригада изгот= x дет
1 бригада=x + 18 дет
3бригада  (2x + 18)*5/11=10/11Х+90/11
Всего 3 бригады 96 деталей 
Составим и решим уравнение
x +( x + 18) +  10/11Х+90/11= 96
2x + 18 + 10/11Х + 90/11 = 96
32/11Х = 96 - 18 - 90/11      ( 78-90/11=858/11-90/11=768/11)
32/11 x =768/11
x = 768/32=24 дет изготовила  2 бригада
24 + 18 = 42 детали изготовила 1 бригада
96-42-24 =30 деталей
 2) Если за изготовление деталей рабочий получает 56тг за 1 дет., то какую сумму заработал каждый из них?
1 бригада получила=42 * 56=2352 тг
2 бригада получила = 24 * 56=1344 тг
3 бригада получила 30 * 56=1680 тг
3)На сколько процентов заработок за смену первого рабочего больше заработка третьего рабочего?
2352 -1680= на 672 тг зарабаток  больше  
тогда
1680 тг=100%
672 тг=х%
х=672*100:1680= 40 % ...на 40 процентов заработок за смену 1 бригады  больше, чем у 3 бригады