Представить в виде дроби: 4/y+2-3/y-2+12/y2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Надя.

Ответ:

3/у

Объяснение:

4/у + 2 - 3/у + 12/у(2-4)

(4(2-4) + 2(2-4) - 3(2-4) + 12)/у(2-4)

((2-4)*(4+2-3) + 12)/у(2-4)

(-6+12)/у(2-4)

-6/у*(-2) = -6/-2у = 6/2у = 3/у

0 1