Найди координаты точек пересечения графика линейной функции y = 0,7 – 2,1 с осями координат.

Дробные значения в ответе записывай в виде десятичных дробей.с Ox: (с Оу. (​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ:

---

Объяснение:

y = 0,7x – 2,1

y=0

0,7x-2,1=0

0,7x=2,1

x=2,1/0,7

x=3

(3;0) точка пересечения с осью Ox

x=0

y=0,7*0-2,1

y= -2,1

(0;-2,1) точка пересечения с осью Oy