В саду было 23 яблоневых и вишнёвых дерева. Известно, что яблоневых деревьев было на 5 больше, чем

вишнёвых. Сколько яблоневых и сколько вишнёвых деревьев было в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Белоклоков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Х - вишнёвых деревьев

Х+5 - яблоневых деревьев

Х+х+5=23

2х=23-5

2х=18

Х=18:2

Х=9 деревьев вишнёвых

9+5=14 деревьев яблоневых