В саду растут ель, дуб и сосна.Количество еловых деревьев составляют 9/25 всех деревьев в саду.

Количество дуба составлет 1/3 количества еловых деревьев. Сосен в саду на 60 больше, чем дубов. Сколько всего деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Ольга.

пусть всех деревьев =x, тогда

    9x/25 -елей

    (9x/25)/3=3x/25 - дубы

      (3x/25) +60- сосны

тогда имеем

     (9x/25+(3x/25)+(3x/25)+60=x

       9x+3x+3x+1500=25x

      10x=1500

       x=150 - все деревья