ЭТО СРОЧНО ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! Найти наименьший корень уравнения:x^2 - 7x+4=3x - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

x=1 наименьший

Объяснение:

Приравняем к 0

x^2 -7x+4=3x-5

x^2-10x+9=0

Регим через дискриминант

a=1

b= -10

c= 9

D=100-4*9=64 √64 = 8, D>0, два решения

x1=(-b+√D)/2a; x1=9

х2=(-b-√D)/2a; x2=1