1. Выполнить умножение одночленов. 1) (5b3) · (4); 3) (-4c) · (5bc3); 2. Записать выражение в

виде одночлена стандартного вида 1) 5 · (3mn) · (6m) 2) (8xyz) · (4yz) 3) 10 · (2bmn) 3. Возвести в степень одночлен: 1) (5c)3; 3) (2x2y)3;

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Миша.

Объяснение:

1. (5b3) · (4) = 5b³4= 20b³.

(-4c) · (5bc3) = -4c 5bc³= -20bc⁴

2. 5 · (3mn) · (6m) = 90m²n

(8xyz) · (4yz) = 32xy²z²

10 · (2bmn) = 20bmn