Почему, -3+(-2) будет -5,если минус на минус плюс? Почему не будет 5? А,если (-3)-(-2),то будет

-1,потому что три минуса? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Филосова Вероника.

Ответ:

минус на минус дает плюс только при умножении и делении. (-3)-(-2)=-3+2=-1, так как если перед скобкой стоит знак минус, то скобки опускаются и все знаки в скобках меняются на противоположные

Отвечает Кочков Алексей.

Ответ:

Потому что здесь у тебя действия с отрицательными числами