9 3/7 + 7 5/6 вычислите (с полным решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

Пошаговое объяснение:

Держи свой ответ........


Отвечает Захарочкина Ира.

Пошаговое объяснение:

  1. 9×3/7=27/7
  2. 7×5/6=35/6
  3. 27/7+35/6 находим общий знаменатель

162+245/42=707/42=16 целых 5/6

35/42 оставшееся число разделили на 7 обе части =5/6