Разложите на множители 1) А в квадрате плюс АБ плюс АХ плюс БХ2) Х плюс У минус Х в квадрате минус

ХУ3) 6М минус 12 минус 2Н плюс МН4) 4АБ в квадрате плюс 5АБ плюс Апомогите

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Арина.
a^{2} +ab+ax+bx=a(a+x)+b(a+x)=(a+x)(a+b)
x+y-x^{2}-xy=x(1-x)+y(1-x)=(1-x)(x+y)
6m-12-2h+mh=6(m-2)+h(m-2)=(m-2)(6+h)
4ab^{2} +5ab+a=ab(4b+5)+a=...
Что-то у меня не срастается с последним, не могу, извини, но остальные правильные :)