Решите неполное квадратное уравнение -0, 8х²-9, 2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Suhanova Asel.

Ответ:

Уравнение не имеет вещественных корней

Объяснение:

-0, 8х²-9, 2=0​

x1=√D-b/2a

x2=√D-b/2a

D= 0^2-4*0,8*9,2=-29,44

Дискриминант меньше нуля, это значит, что уравнение не имеет вещественных корней, но имеет комплексные корни, которые вроде бы не изучают в школе.