РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! (9-х)(-2х+27)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

(9-х)(-2х+27)=0

\left \{ {{9-x=0} \atop {-2x+27=0}} \right. \left \{ {{-x=-9 |: (-1)} \atop {-2x=-27 |: (-2)}} \right. \left \{ {{x=9} \atop {x=13,5}} \right.

Отвечает Усен Гибадат.

(9-x)(-2x+27)=0\\1)~9-x=0\to~x_1=9;\\2)~-2x+27=0;~-2x=-27\to x_2=\frac{27}{2} .