Реши уравнение 6y−3/y+2=y+9/y+2. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Раитин Сергей.

6y−3/y+2=y+9/y+2

6y-3=y+9

6y-y=9+3

5y=12

y=12/5, y=2,4