3. Зведіть подібні члени многочлена 3b+2a-4b+За​


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

3.

3b + 2a - 4b + 3a = 3b - 4b + 2a + 3a =  - b + 5a

Объяснение:

Подобные : 3b, -4b

Подобные: 2а , 3а

Отвечает Аширбаева Руслана.

3b+2a-4b+3a=(3-4)b+(2+3)a=-b+5a=5a-b.