Спрости вираз та обчисли його значення якщо x=11. (2x-1)(x+3)-(x-2)(2x-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Юлия.

(2x-1)(x+3)-(x-2)(2x-4)

(2 \times 11-1)(11+3)-(11-2)(2 \times 11-4)

21 \times 14 - 9 \times 18

294 - 162

132

Отвечает Орлова Лиана.

Ответ:

(2х-1)(х+3)-(х-2)(2х-4)= (2х²+6х-х-3)-(2х²-4х-4х+8)= 2х²+6х-х-3-2х²+4х+4х-8=6х-х+4х+4х-3-8=13х-11

если х=11, то

13*11-11=132