7. а) Для строительства детского городка было выделено два участ ка прямоугольной и квадратной

формы. Участок прямоугольной формы имеет размеры 5ми 3 м. Сторона участка квадратной формы равна 7 м. Площадь какого участка больше и на сколько?как правильно записать условия задачи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Женя.

Пошаговое объяснение:

Прямоугольник :

а=5 м

b=3 м

Квадрат: а1=7 м

Найти : S прям ; S кв, что больше и на сколько?

Решение :

Sпрям=а×b=5×3=15 м^2

Sкв=(а1) ^2=7^2=49 м^2

S кв-Sпрям=49-15=34 м^2

Площадь квадрата больше площади прямоугольника на 34 м^2