(1-х)(2-х)=(х+6)(х-4) Розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

Ответ:

(1-х)(2-х)=(х+6)(х-4)

(1-x)(2-x)=(x+6)(x-4);\\\\(1*2-1*(-x)-x*2-x*x)=(x*x-x*(-4)+6*x-6*4);\\\\2-x-2x+x^{2} =x^{2} -4x+6x-24;\\\\2-x-2x=-4x+6x-24;\\\\2-3x=2x-24;\\\\-3x-2x=-24-2;\\\\-5x=-26;\\\\x=\frac{-26}{-5}=\frac{26}{5};

x=\frac{26}{5}=5\frac{1}{5}  или x=5,2.