4. Если X и X2 являются корнями уравнения x ^ 2-5x + 3 = 0, то найдите значение выражения x + x2?.

[3]

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

х²-5х+3=0

х1+х2=5

х1х2=3

х1²+х2²=(х1²+2х1х2+х2²)-2х1х2=(х1+х2)²-2х1х2=5²-2×3=25-6=19

Объяснение: