3. Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь 0,3(4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

Ответ:

a=0,3(4)\\\\10a=3,(4)\ \ \ ,\ \ \ \ 100a=34,(4)\\\\100a-10a=34,(4)-3,(4)\\\\90a=31\\\\a=\dfrac{31}{90}