Представьте в виде обыкновенной дроби бесконечную периодическую десятичную дробь -0,(7)


Ответы на вопрос

Отвечает Чунихин Роман.

X=0.(7)
10x=7.(7)
9x=7
x=7/9
но у нас число с минусом значит -7/9