Упрости выражения c(x+y)= c(-4x+6-3y)= c(2x-b)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

c(x+y)=сх+су

c(-4x+6-3y)=-4сх+6с-3су

c(2x-b)=2хс-сb

чтобы умножить с на многочлен, надо умножить с на каждый член многочлена и результаты сложить.

Отвечает Савосткина Юля.

c*(x+y)=cx+cy;\\c(-4x+6-3y)=-4cx+6c-3cy;\\c*(2x-b)=2cx-bc.\\\blacktriangleright~a(b+c)=ab+ac~\blacktriangleleft