(х+18)×3+(х+18)+х=108​


Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Аришка.

(х+18)×3+(х+18)+х=108​

3x + 54 + x + 18 + x = 108

5x + 72 = 108

5x= 108 - 72

5x = 36

x = 36/5

Ответ 36/5 или x = 7,2 в десятичной

/- это дробь

Отвечает Щепкова Настя.

Ответ:

3х+54+х+18+х=108

5х+72=108

5х=108-72

5х=36

х=7,2