Вычисли значение выражения: 27³/9³.


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.

Решение.

Применим свойства степеней .

\dfrac{27^3}{9^3}=\dfrac{(3^3)^3}{(3^2)^3}=\dfrac{3^9}{3^6}=3^{9-6}=3^3=27

1 0