A)-2x²=-x-2 b)x²=корень x Линейное уравнение даю 25баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.

Ответ:

a) -2x²+x+2=0

2x²-x-2=0

Корни:

x1=1+√1+16 / 4= 1+√17 / 4

x2=1-√1+16 / 4= 1-√17 / 4

b) x²=√x , ОДЗ: x\geqslant0

x^4=x

x^4-x=0

x(x³-1)=0

x=0, x³=1

Корни:

x=0, x=1