Докажите, что значение выражения (2x+3)(3x-2)-(5x+5)(x+4)-x(20-x) не зависит от переменной x

БЫСТРЕЕ ДАЙТЕ ОТВЕТ И НЕ НАДО МНЕ ОБЪЯСНЯТЬ НУЖЕН ЧИСТЫЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ:

26

Объяснение:

Чтобы доказать, что значение выражения не зависит от значения переменной (2x+3)(3х-2)-(5x+5)(x+4)+x(20-x) откроем скобки и приведем подобные слагаемые. Для открытия скобок нам понадобится правило умножения скобки на скобку. 2х*3х-2*2х +3*3х-3х*-(5х*х+4*5х+5*х+5*4)+х* 20-х*х =6х^2-4x+9x-6-5x^2-20x-5x-20+20x-x^2=6x^2-5x^2-x^ -4x+9x-20x - 5x +20x-6-20=6x^2-6x^2-29x+29x-26 = - 26.Если преобразовать выражение мы получим - 26, следовательно значение выражения не зависит от переменной х.