Помогите пожалуйста, даю 30 баллов!!! (-2x²) ³•2xy²(x²) ³​


Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Никита.

Ответ:

-16x^{13}y^2

Объяснение:

(-2x^2)^3*2xy^2*(x^2)^3=(-2)^3*(x^2)^3*2xy^2*x^{2*3}=-8*x^{2*3}*2xy^2*x^6=\\\\=-8*x^6*2x^1y^2*x^6=-16x^{6+1+6}y^2=-16x^{13}y^2

*********************************************************************

a^x*a^y=a^{x+y}\\\\(a^x)^y=a^{x*y}

Отвечает Куликова Сонечка.
Надеюсь понятно))))))